Как мне быть пойти туда и сдаться им или я раздуваю из мухи слона?

Совершил кражу на сумму 100 рублей в крупном сетевом магазине, меня поймали на выходе и отвели в спец. комнату. Пробили товар и оказалось, что я украл на сумму 100р, записали мою ФИО. Дальше на выходе я не понял, мне сказал сотрудник, что пойдет пробьет товар, которы я украл. Я сказал, что отказываюсь их покупать. Мы вышли вместе, но он так удалился от меня и я подумал, что меня уже отпустили и спокойно себе ушел (я не сбежал!). Сейчас до меня дошло, что вдруг он хотел заставить меня писать протокол и подумает, что я сбежал. Мне это не дает покоя, вдруг они отдадут мое ФИО следователям и уже это будет больше, чем административное правонарушение. Как мне быть пойти туда и сдаться им или я раздуваю из мухи слона?

, Алексей, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

За кражу чужого имущества в российском законодательстве предусмотрена административная (статья 7.27 КоАП РФ) и уголовная (статья 158 УК РФ) ответственность.

В вашем случае КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Алексей
Клиент, г. Москва
В том то и дело не составили мне протокол, т. к. я ушел будет ли последствия этому? Будут искать?

охранник магазина не имеет права составлять протокол, всё что он может вызвать полицию и передать им сведения,  учитывая сумму и что товар вы вернули, я бы на вашем месте не переживал.