Работодатель требует находиться на рабочем месте 36 часов, ссылаясь на Устав учреждения

Доброе утро! У меня похожий вопрос, но с небольшими дополнениями. Я работаю педагогом дополнительного образования в реабилитационном центре с детьми с ОВЗ на ставку 20 часов в неделю. Работодатель требует находиться на рабочем месте 36 часов, ссылаясь на Устав учреждения. Устав в данный момент находится на утверждении (по словам директора). Как мне быть? По приказу Министерства я должна работать на ставку 18 часов и работу с родителями, воспитательные мероприятия и т.д. должна проводить в это время. Разъясните, пожалуйста!

, Оксана, г. Москва
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Ваше рабоче время регламентируется трудовым кодексом и трудовым договором, который в свою очередь не должен нарушать условия закона.

Если по договору Ваш ставка 20 часов в неделю, то требовать от Вас 36 часовую занятость незаконно.