Повышение стратки за отказ от страховки

Я понимаю, что вопрос наверняка уже заезженный, но в связи с постоянными изменениями законодательства, новыми пояснениями ЦБ. все же хотелось получить помощь, совет и узнать ответ на такой вопрос:

Оформил кредит с обеспечением в банке (под залог недвидимости), выдали под ставку 13,9%, в тело платежа включили фиксированную сумму страховки (зависимую от первоначально выданной). Через несколько месяцев.. решил отказаться от страховки, написал об этом в чат банка, вуаля, 5 минут и страховка отключена.. И ничего вроде бы не изменилось, платеж тот же, сроки.. кроме того, что теперь ставка стала 18,5%.. т.е. банк повысил ставку, за мои отказ от страховки и компенсировал таким образом свой заработок, моим отказом от страховки.

Вопрос мой заключается всего лишь в том, если ли примеры удачных решений, что бы банк вернул ставку к прежней 13,9%? Спасибо.

И можно ли вернуть часть страхоки оплаченной ранее?

, Владимир, г. Томск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Я уже отвечал Вам на этот вопрос на другом сайте и скинул реквизиты нужного Вам решения.