Ехать в лес

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста как быть в данной ситуации: мне родители говорят: ты завтра поедешь с нами в лес, а я не хочу ехать с ними в лес! мне 28 лет! скажите пожалуйста имеют ли они прово командовать мной?

, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст. 21 Гражданского кодекса РФ- вы полностью дееспособный человек и никто вас никуда ехать принудить не может!!!

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, вы совершеннолетний самостоятельный человек, так что в родне в праве принимать решения сами, без мнения родителей.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Ксандинов К.С.