Доверенность на выписку из квартиры

Квартиросъемщики просят прописать семью из 3х человек. Есть ли вариант выписать их без присутствия их. Они готовы сделать доверенность, но как это работает?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Никогда не делайте этого, если вы пропишите квартиросъемщиков в своей квартире, то они становятся полноценными собственниками квартиры, Могут продать ее и сделать с ней все что угодно. А то что они выдадут вам доверенность, все это ерунда. Вы их не выпишите потом оттуда.

В общем после их прописки вы можете распрощаться с этой квартирой.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ой, ой, не верьте предыдущему ответу. Это совсем не так. Прописка не дает права собственности на квартиру.

 Прописать можно только при личном присутствии тех, кто хочет быть прописанным, паспортные столы у нас не принимают доверенностей. Но возможно у вас попадется другая паспортистка, лучше вам непосредственно лично сходить в ваш паспортный стол.