Судимость убрать

добрыц день можно ли какнибудь убрать судимость базы данных , судимость была по 158ч 3 в 16 лет боюсь что не везде возмут работать с судимостью в половино организаций требуеться справка , хотела устроиться в магазин леруа мерлен но боюсь что подтребуют справку ,давали год условного , уже как 3 года условно закрыта

, гелЯ, п. Чистогорский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В настоящее время ведение централизованных учетов осуществляется на основании приказа МВД России, Минюста России, МЧС России, Минфина России, Министра обороны Российской Федерации, ФСБ России,
ФСКН России, ФСО России, СВР России, ФТС России, ФМС России, ГФС России, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 12 февраля 2014 г.№89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/63дсп/14/95дсп «Об утверждении Наставления по ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации».Согласно указанному Наставлению, в пофамильных учетах ГИАЦ МВД и ИЦ учетные документы хранятся
независимо от снятия и погашения судимости на лиц в качестве подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, уголовные дела (уголовное преследование) в отношении которых прекращены в
связи с примирением сторон (за исключением дел частного обвинения), — до достижения ими 80 летнего возраста.