Я предоставила справку с МФЦ и выписку по карте, но в выписке есть, переводы от моей мамы, и пристава говорят, что арест они не снимут, так как на карте есть прочие поступления

Здравствуйте. Ситуация такая,пристава наложили арест на социальную карту,куда приходит детское пособие и социальные выплаты. Я предоставила справку с МФЦ и выписку по карте, но в выписке есть ,переводы от моей мамы,и пристава говорят,что арест они не снимут,так как на карте есть прочие поступления. Как быть? Законно ли это? Или они обязаны снять арест?

, Татьяна, г. Москва
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, ввиду того, что Вам на данную карту поступают и иные денежные средства, то арест они снять не мог, однако Вы можете открыть другой счет и детское пособие перечислять на него, чтобы туда не поступали иные доходы, либо наоборот. Для получения более подробной информации обращайтесь в личный чат или по телефону.

С ув., Ксанлинов К.С.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению они правы… Не подлежат аресту только детские пособия. Все остальные суммы могут сняты приставами.  Переводите пособия на другой счет, чтобы кроме пособий на карту ничего не поступало, тогда такую карту не арестуют.