Как можно вообще что-то предпринять?

Здравствуйте, косметолог оч некачественно провела процедуру

. В лице комки. Чеков она не даёт. Работает сама на себя. Как можно вообще что-то предпринять?

, Оля, г. Казань
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в прокуратуру и Роспотребнадзор, указав о ее деятельности, думаю они смогут Вам помочь. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь дополнительно

С ув. Ксандинов К.С.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с заявлением о возврате вам ваших денежных средств за некачественную оказанную услугу.согласно ст 29 ФЗ о защите прав потребителей

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя