Начальник не выплачивает зарплату 2 месяца

Здравствуйте! можно ли подать в суд на работодателя, при задержке расчета после увольнения на 2 месяца? при условии, что не был заключен трудовой договор (на честном слове). Имеются переписки, где работодатель подтверждает задолженность и факт трудовых отношений. а так же выписки о переводах зарплаты на карту. какие могут быть действия в данной ситуации?

, Александра, г. Химки
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если не было заключено договоров, то успех в суде крайне маловероятен

С ув. Ксандинов К.С.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

доказательство — журналы выхода на работу, если доказательства есть, можно не только иск подать но и привлечь к уголовной ответственности есть задолжененость превышает 2 мес.