Не получал копию искового апк

Добрый день! руководителю юр.лица пришло определение суда о назначении дела в Омске,однако сам иск не приходил.Арбитраным судом вынесено определение о рассмотрении дела в порядке упрощённого судопроизводства.Можно ли отправить ходатайство в Арбитражный суд об ознакомлении с материалами дела и чтобы выслали копии иска в Калининград или как лучше поступить ? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Вообще, в соответствии со ст. 126 АПК РФ истец обязан самостоятельно направить вам копию искового заявления, а документы об отправке- приложить к иску:

К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

Сообщите суду, что вам копия иска не направлялась, пусть истец выполнит эту свою обязанность