Некоторое время назад, бывшая свекровь давала нам с сыном денег, в долг

Добрый день. Некоторое время назад, бывшая свекровь давала нам с сыном денег, в долг. Суммы были разные. Сейчас она требует с меня 100000 руб, что якобы накопилось за три года. Расписок нет, не где подпись не ставила. Все суммы она записывала на листочек. Грозится подать в полицию. Долг я не признаю.

, Галина, г. Ветлуга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина! Если у этой гражданки нет никаких письменных доказательств, то взыскать с вас долг в судебном порядке ей не удастся

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина
Клиент, г. Ветлуга
Спасибо.
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Она может обратиться в полицию. Сотрудники полиции проведут проверку, Вас опросят по данному факту, если Вы подтвердите, что занимали у неё деньги, то она может использовать Ваше объяснение как доказательство займа денег при обращении в суд. Это если полиция откажет в возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Галина
Клиент, г. Ветлуга
Спасибо