Всё было нормально до тех пол пока не была сделана половина работы

Добрый день. Занимаюсь ремонтом квартир. Не так давно делал ремонт заказчику. Всё было нормально до тех пол пока не была сделана половина работы. Выплаты были сделаны лишь за 20 процентов работы. Посредством наличного расчёта и частично переводом на карту супруги. После заказчик стал выставлять требования к качеству работ. Хотя вся работа соответствует всем стандартам. Договора не составлялось. В дальнейшем я отказался сотрудничать с заказчиком. Теперь он грозит подачей заявления в полицию и заведением уголовного дела. Скажите в компетенции полиции это и есть ли шансы получить расчёт за не оплаченную часть работы.

, Александр, г. Саранск
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. В полицию он обратиться может и написать заявление о мошенничестве, но если Вы описали все как было, то здесь гражданско-правовые отношения, так как его не устраивает качество работы. Что касается части денег, то без договора это будет сложно сделать, Вы так же как и он можете обратится в полицию о том что заказчик не оплачивает за выполненную Вами работу.