Как получить архивную копию судебного решения

Добрый день! Нужно получить архивную копию решения Зеленоградского суда от 1975г по гражданскому делу. Из архива суда г.Зеленограда напрямую нам его скорее всего не выдадут (скажут, что не найдено), т.к. дело касается многолетнего конфликта между нами и властями г.Зеленограда, а это решение суда было в нашу пользу, и властям оно не выгодно. Есть ли другие архивы и/или организации, где могут храниться копии дел и судебных решений г.Зеленограда за 1975г? Как заполучить архивную копию?

, Арина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с заявлением о выдаче копии документа в городской архив, так как документы из суда  частично передаются в городской архив.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Арина
Клиент, г. Москва
Елена, как выйти в чат?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В архиве суда и должны храниться. Приходите в часы приема архива, напишите заявление о выдаче копии решения. И ждите, найдут или не найдут. Мне недавно за 1972 г. удалось решение суда получить в Кузьминском суде и за 1979 г. в Коптевском суде.  Если не найдут, дадут справку, что не нашли.