Торговля в соц сети без ИП

Здравствуйте, хотелось бы узнать какой штраф будет при торговле одеждой в соц сети без оформления ИП? так делают многие поэтому хотелось бы узнать что им грозит.

, Анна, г. Дубна
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, незаконное предпринимательство им грозит , по административному - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей, это если без квалифицирующих признаков.

Найдутся "добрые люди " всегда ))) Россия не без добрых и независтливых людей ))

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

...в случае если кто то заинтересуется в органах.