Когда ГИБДД должны выдать новое определение после суда?

, Алексей, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей. Как я понимаю, речь идет о том, что ГИБДД вынесла постановление о привлечении к административной ответственности, либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Это решение обжаловано в суд, его отменили и направили в ГИБДД на новое рассмотрение.
В этом случае новое постановление (определение) должно быть вынесено в срок, не превышающий срок привлечения к административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Алексей, уточните пожалуйста вопрос.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! О каком именно определении идет речь, не совсем понятно!