Написал явку с повинной о краже с банковской карты, опер уполномоченному, и уже 1г 7 мес не вызывают

Написал явку с повинной о краже с банковской карты, опер уполномоченному, и уже 1г 7 мес не вызывают. Подписку не писал, даже обвинение не предъявляли.В чем может быть дело?

, Андрей, г. Владивосток
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Андрей!

Ситуация, конечно, странная. Хищение с банковской карты — п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому внимание к нему со стороны оперативных служб, как правило, пристальное.

Но из правил бывают и исключения, возможно, попался молодой оперативный сотрудник, который утерял Вашу явку с повинной. И такое тоже бывает. Сказать однозначно, что могло произойти, и как будут дальше развиваться события, трудно.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по вышеуказанной статье — 10 лет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Карту может и украл, а ни разу не воспользовался, т.е. не причинил потерпевшему материального ущерба, кроме стоимости выпуска платежной карты, что может быть так же бесплатно. Здесь и задумался полицейский????

Так ведь автор темы написал, что украл С банковской карты, а не украл банковскую карту.