Как получить материальный ущеб с признанного виновным в краже

Здравствуйте, меня зовут Валентина, 10.01.13 была совершена кража ценных вещей из автомобиля (разбиты стёкла), воришка был найден и состоялся суд 23.03.13 без нашего присутствия (мы не смогли явится), результаты суда по судьбе вора нам неизвестны, знаем что признали виновным потому что сам сознался в содеянном, всё имущество успел продать. Позволяют ли сроки, на сегодняшний трбовать возмещения ущербов.

, Валентина,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валентина!

Вам необходимо обратиться с гражданским иском с требованием возместить ущерб, главным доказательством будет являться приговор. И в вашу пользу взыщут причинённый вам ущерб. Можете так же заложить в иск компенсацию морального вреда. Не смотря на то что осужденный может уже в колонию его отсутствие не буде препятствием для рассмотрения дела, просто вынесут заочное решение суда.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!