Получается, что основной владелец (не проданных же больше) какую сумму не установит - все обязаны будут ее принять

Добрый день! Прошу подсказать как действовать в данном случае. Есть поселок из 180 участков, продано и передано в собственность 30%. Владелец всех 180 и еще 2 собственника создали ТСН. На собрании было предложено ввести в эксплуатацию поселок. Получается, что основной владелец (не проданных же больше) какую сумму не установит - все обязаны будут ее принять. Это же беспредел какой-то.

, Наталия А, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

Ну не владелец, а решение общего участников, которое Вы вправе оспорить в соответствии со ст. 181.3-181.5 Гражданского кодекса РФ.

В тонкости нужно вникать…

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!