В каких правоотношениях с ООО состоят Иволгин, Семенов и Кошкин?

Иволгин, Семенов и Кошкин создали общество с ограниченной ответственностью. Каждый из них внес в уставный капитал общества со ответствующую сумму. Иволгин стал директором, Семенов — главным бухгалтером. Кошкин отказался занять какую либо должность и заявил, что он будет принимать участие в деятельности ООО лишь в качестве члена правления с получением соответствующих дивидендов.

В каких правоотношениях с ООО состоят Иволгин, Семенов и Кошкин?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анастасия!

В каких правоотношениях с ООО состоят Иволгин, Семенов и Кошкин?

1. Иволгин, Семенов и Кошкин – учредители ООО. Их правоотношения будут регулироваться в рамках ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью».
2. Иволгин, Семенов – вступили с обществом в трудовые отношения.  Их правоотношения будут регулироваться ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

3. В отношении Кошкина. Общество обязано заключать с членами правления только трудовые договоры. Заключение гражданско-правового договора законом не предусмотрено.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.