На фото четко видно, машина стоит на проезжей части, возле забора, который ограждает газон

Добрый день! получила штраф за парковку на газоне в размере 5000р . Фото прилагаю. На фото четко видно, машина стоит на проезжей части, возле забора, который ограждает газон. Как оспорить данный штраф?

  • 0356043010520091702005214_4227551083
    .png
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней для подачи жалобы. Ее нужно направлять в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлина не нужна.

Ольга
Клиент, г. Москва

дополнительный вопрос: судя по фото — машина находится на газоне? что является газоном по закону?

Вам нужно руководствоваться Законом г. Москвы от 05.05.1999 N 17 «О защите зеленых насаждений»