Пришло письмо из суда решение о взыскании долга за содержание жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришло письмо из суда решение о взыскании долга за содержание жилья . Но долг уже погашен. Что делать.

, Марина, г. Омск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего пришел судебный приказ. Он выносится мировым судьей без вызова сторон. Кредитор предоставляет судье документы, подтверждающие задолженность, фактически  должник лишен возможности предъявить доказательства по делу, так как узнает о судебном приказе уже после его вынесения.

Вы можете отменить его в течение 10 дней с момента вручения. Для этого надо написать возражение относительно исполнения судебного приказа.