Можно ли и каким образом обжаловать штраф за безбилетный проезд по московской карте тройка?

Добрый день!

Можно ли и каким образом обжаловать штраф за безбилетный проезд по московской карте тройка?

Ситуация такая. Приехали в москву на 4ре дня. Соответсвенно решили в 2-м пользоваться одной картой. Оплата по карте была по следующей схеме. Оплачиваем 1-й раз, затем ждем 1-2 минуты и оплачивем 2й. Так как 2 раза подряд сразу же оплатить не получается. В автобус зашел проверяющий и сообшил, что по карте показывается только одна оплата и выписала штраф.

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно ли и каким образом обжаловать штраф за безбилетный проезд по московской карте тройка?

Анастасия

Вы вправе обжаловать такое решение, ничего не теряете, так как госпошлину платить не надо. Жалобу нужно подать в 10-дневный срок в районный суд по месту совершения нарушения. В жалобе изложите свои доводы.