До скольки разрашаются проводить ремонтные шумные работы в будни и выходные В Башкирии многоквартирных домах?

Здравствуйте. До скольки разрашаются проводить ремонтные шумные работы в будни и выходные В Башкирии многоквартирных домах?

, Радик, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ремонт разрешен до 20.00 (см. Закон Республики Башкортостан от 18.07.2011 N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время»)

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени;
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Данные случаи регулируются Законом республики Башкортостан от 18 июля 2011 года № 430-з.

В соответствии с чатью 4 под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени.

Однако что касается ремонтных работ устанавливает абзац 4 части 5 — при проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени.

Таким образом ремонтные работы допускаются с 9 до 20 часов.

Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день.
Согласно Закона республики Башкортостан от 18 июля 2011 года N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» запрещается Проведение ремонтных работ в ночное время, а именно: в период времени с 20 часов до 9 часов местного временикак в будни, так и в выходные и праздничные дни.