Юридическое лицо (ООО) имеет в собственности квартиры в жилом доме и сдает их в аренду физическим лицам и организациям для их работников, по какому тарифу должны начислять электроэнергию?

Добрый день! Юридическое лицо (ООО) имеет в собственности квартиры в жилом доме и сдает их в аренду физическим лицам и организациям для их работников, по какому тарифу должны начислять электроэнергию? СПАСИБО.

, Алевтина, г. Хабаровск
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Алевтина !

В вашем случае, зависит от целей использования квартиры.

Если юридическое лицо (ООО), как собственник квартиры, будет сдавать квартиры для проживания граждан, обязательно подтвердить факт проживания договором, либо пропиской граждан, то плата за потребленную электроэнергию будет взиматься по тарифам, утвержденным для населения.

Если же квартира будет использоваться в коммерческих  целях (под офис и т.п.) то плата за потребленную  за электроэнергию будет рассчитываться по тарифам для юридических лиц, то есть по «нерегулируемым» ценам.

Удачи!!!