Договор на аренду машиноместа (1 страница)

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, договор на аренду машиноместа.

Я - соответственно беру в аренду.

Не хочется супер усложнять договор, при этом, хочется чтобы базовые вещи он регламентировал и не добавлял мне рисков.

  • Аренда машиноместа 555
    .doc
, Анатолий Komkov, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий!

В целом договор соответствует интересам обеих сторон. Но некоторые моменты ( в части порядка расторжения целесообразно скорректировать, а также в правах сторон).

Заказать полноценное изучение и корректировку договора Вы можете обратившись в чат к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед ( кнопка рядом с именем юриста).  Услуги в чате платные.Можете обратиться ко мне в чат. Буду рад Вам помочь

В чат лучше заходить с компьютера.

И ещё вопрос- из документов у Арендодателя только ДДУ. В данном случае права собственности ещё не зарегистрировано.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По п. 1.2 Договора: если в обоснование права собственности арендодатель указывает только ДДУ, то право собственности им еще не зарегистрировано. Вам как арендатору надо запросить у арендодателя хотя бы передаточный акт на машиноместо, оформленный с Застройщиком. Если данного акта нет, то объект еще не введен в эксплуатацию и арендодатель не может им распоряжаться, в т.ч. сдавать в аренду!

По п. 4.4: Учитывая, что договор заключен на определенный срок, он не может быть досрочно расторгнут по инициативе арендодателя при надлежащем исполнении арендатором условий договора.

Желательно в договоре прописать порядок урегулирования споров, подсудность по местонахождению Истца.