И по прошествии 8ми лет, банк начал звонить по 20раз в день и требует погасить задолженность

Альфа банк просудил мой кредит и вынес решение, чтобы я выплатил банку остаточный долг ,в сумме 27000 рублей. После решения суда прошло 8лет,за это время исполнительный лист ,судебным приставам передан не был. И по прошествии 8ми лет,банк начал звонить по 20раз в день и требует погасить задолженность. Законно ли это?

, Иван, г. Воронеж
наталья Лужкова
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Да, нет ограничения срока по взысканию долга