Будут ли мне приходить с официальной работы мои выплаты?

Здравствуйте, я работаю официально, но сижу в декрете и приходят пособия по уходу за ребенком, но щас буду оформлять самозанятость. будут ли мне приходить с официальной работы мои выплаты?

, александра, г. Павловский Посад
Елена Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александра!

Человек, работающий где-то по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить НПД со своих дополнительных доходов. То есть вы самозанятость хотите оформить как допдоход к основному месту работы? Если просто самозанятый то так не получится). А если НПД как допдоход, то ничего не мешает по основному месту работы пользоваться всеми положенными льготами, в том числе и декретными выплатами.

Желаю Вам удачи!

александра
Клиент, г. Павловский Посад

Да, я собираюсь подрабатывать и нужно оформить самозанятость. Я правильно поняла мои выплаты с оф-ого места работы будут приходить.да?

да, Вы все правельно поняли.

Желаю Удачи!