Жена хочет развода, в наличии 3 дней, квартира в ипотеке, машина.как все распределить?

Жена хочет развода,в наличии 3 дней,квартира в ипотеке,машина.как все распределить?квартира оформлена на нас с женой и двоих тетей.

, Никоай, г. Нижний Новгород
Дарья Оносова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. При наличии спора об имуществе, будет решаться через суд. В случае если спора нет, вы сами решаете, заключая соглашение о разделе имущества. (  статья 38 семейного кодекса РФ)

Здравствуйте, Николай!

При разводе совместное имущество делится между супругами пополам. И неважно, на кого записана собственность. Раздел можно произвести следующими способами, но только в том случае если у Вас нет брачного договора

По обоюдному согласию: Это самый лучший вариант. Муж с женой «полюбовно» договариваются о том, что кому будет принадлежать. При этом необходимо учесть, с кем останутся дети. Кстати, имущество можно разделить и не одинаковыми долями.Соглашение должно быть заверено у нотариуса.

По решению Суда: К судебным инстанциям прибегают при спорных вопросах. Суд определит доли, полагающиеся каждому из супругов. Если части неравны, то может быть присуждена денежная компенсация. Суд также решит вопросы, связанные с проживанием несовершеннолетних детей, и с их материальным обеспечением.

Желаю Удачи!

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Автомобиль покупался на какие средства? В чем пользовании находится? Можно автомобиль оставить за вами, жене компенсацию за долю.