В миру - командир войсковой части, по войне - начальник центра, положена ли надбавка за командование

в миру - командир войсковой части, по войне - начальник центра, положена ли надбавка за командование

, Станислав, г. Улан-Удэ
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

Посмотрите на ссылке, и в миру и на войне положена надбавка.

https://minjust.consultant.ru/documents/21327

ПРИКАЗ Минобороны РФ от 18.10.2016 N 675«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ) ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, А ТАКЖЕ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО КОТОРЫМ СВЯЗАНО С РУКОВОДСТВОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ, ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ УКАЗАННОЙ НАДБАВКИ ПО ЭТИМ ДОЛЖНОСТЯМ»(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.11.2016 N 44271)

Станислав
Клиент, г. Улан-Удэ
В приказе указывается только командир танка-командир отделения, а как трактовать командир части-начальник центра????

2. В случаях, когда штатами предусмотрены совмещенные наименования воинских должностей, например: заместитель командира взвода — командир отделения, ежемесячная надбавка за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, выплачивается, если одно из совмещенных наименований воинской должности, замещаемой военнослужащим, совпадает с наименованием воинской должности, предусмотренной настоящим Перечнем.