Какую роль правоохранительной деятельности занимается сфера управления?

Изучить ст.4 ФЗ-3 " О полиции" .

Проанализировать основные направления деятельности полиции. Опираясь на положение данной статьи и различных научных источников.

Какую роль правоохранительной деятельности занимается сфера управления?

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна.

Управление в административном праве – это действия, которые носят распорядительный характер. Они направлены на работу сложных в своей организации систем, ориентированных на обеспечение их сохранности и режима деятельности.

В статье 4, посвященной организации полиции, закреплено, что руководство деятельностью полиции осуществляют руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководители его территориальных органов и руководители входящих в систему указанного федерального органа учреждений и иных организаций. Эти руководители несут ответственность за выполнение возложенных на полицию обязанностей.

С уважением, П. А. Смирнов