Можно продать долевую недвижимость где одна из нескольких долей принадлежит несовершенно летнему ребёнку?

Здравствуйте!

Можно продать долевую недвижимость где одна из нескольких долей принадлежит несовершенно летнему ребёнку?

, Василий Фёдоров, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка необходимо будет получить согласие на сделку по отчуждению доли органа опеки и попечительства. Также в органы опеки необходимо будет предоставить доказательства того, что права ребенка не будут нарушены совершаемой сделкой, т.е. по факту продажи доли ребенка ему будет выделена или на его имя будет приобретена другая жилая недвижимость с размером доли не менее той, которая планируется к отчуждению.