Могу ли я сейчас стать председателем ТСН?

Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства физического лица, сейчас на стадии реализации имущества. Могу ли я сейчас стать председателем ТСН?

, ЮЛИЯ, г. Омск
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

п. 3 ст. 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.