Как можно оформить и сколько времени понадобиться?

Здравствуйте. Хочу поставить нто на транспортных остановках в своём городе. Как можно оформить и сколько времени понадобиться?

, Артем, г. Иркутск
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!

1) Прежде всего следует определиться  где и какие объекты можно располагать.

В соответствии со ст. 10 Федерального законоа от 28.12.2009 N 381-ФЗ " Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации":

3. Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

4. Схемой размещения нестационарных торговых объектов должно предусматриваться размещение не менее чем шестьдесят процентов нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого или среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность, от общего количества нестационарных торговых объектов.
5. Схема размещения нестационарных торговых объектов и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, а также размещению на официальных сайтах органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
6. Утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов, а равно как и внесение в нее изменений, не может служить основанием для пересмотра мест размещения нестационарных торговых объектов, строительство, реконструкция или эксплуатация которых были начаты до утверждения указанной схемы.

2) После того как определитесь с местом установки, подавайте заявление в орган местного самоуправления.

3) Процедура торгов за «право аренды земельного участка для размещения тогово-остановочного павильона»