Процесс развода

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я гражданка Казахстана, вышла замуж за гражданина России, прошло время и мы разошлись, но с разводом не торопились. Я уехала к себе на родину в Казахстан, позже решилась на второй брак, бывшему мужу звонила просила развод, он мне сказал что все нормально, нас развели. Я выхожу замуж, через год бывший муж мне звонит и просит документы на развод. Как быть и что делать?

, Екатерина, п. Караганда
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что

он мне сказал что все нормально, нас развели

Но в соответствии с нормами Федерального закона «Об актах гражданского состояни»-

1. Если у вас нет детей и вы не подавали совместного заявления в ЗАГС, то вас не могли развести.

2.Если он самостоятельно подавал исковое заявление в суд, то должно быть решение суда.

3.Вы в любом случае должны были получить именное свидетельство о расторжении брака.

У вас пока ничего непонятно, как видно вы пока состоите в зарегистрированном браке с вашим первым мужем.И для решения вопроса вам срочно следует лично прибыть в РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, п. Караганда
я ему отправляла заполненый бланк что бы он подал на развод, а выходит теперь что он ни чего не сделал и бланк уже не действителен. Я так поняла
я ему отправляла заполненый бланк что бы он подал на развод

Ваше заявление должно было быть нотариально заверено.Если заверено, то оно действительно, но как видно, он действительно не ходит в ЗАГС