Могу ли я взяв справку о беременности и поехав в офис, обнулить своё заявление

Добрый вечер! Я беременна на сроке 15 недель, работаю в пятёрочке. Директор отказалась, чтобы я принесла справку на лёгкий труд, сказала, что у нас в магазине его нет. Получился конфликт, она принудительно заставила написать меня заявление по собственному. Заявление уже отправлено в офис. Могу ли я взяв справку о беременности и поехав в офис, обнулить своё заявление

, Елена, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Да, в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Но делать это надо как можно быстрее, пока не издан приказ об увольнении, так как доказать факт принуждения к увольнению по собственному жалению крайне затруднительно

Здравствуйте, Елена! Да, в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.