Меня развели на деньги по переписке, можно ли с этим что-то сдедать

мне написали под предлогом того что у моего парня отбрали телефон в армии , я перепугалась и отправила 2300 после чего меня добавили в чёрный список, могу ли я как то вернуть деньги ? скрин переписки у меня остался и номер карты на которую переводились деньги тоже

, Арина, г. Липецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Установить виновное лицо (хотя бы его ФИО и адрес).

Затем можно подать иск по ст. 1102 ГК РФ. Но для этого нужно знать хотя бы ФИО владельца карты и его адрес.

После обратиться к судебным приставам.

Также возможно попробовать обратиться в банк и провести операцию чарджбек. Может получится и через нее.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Арина
Клиент, г. Липецк
спасибо, попробую сначала через банк