Хотим сделать мену долей, возможно ли?

Здравствуйте! Сложилась, такая ситуация:

При продаже квартиры, у детей были доли, бабушка и дедушка выделили доли в своей квартире! Сейчас, мы с женой, достроили дом и с детьми переехали! Владелец дома моя супруга.

Хотим сделать мену долей, возможно ли?

Органы ОПЕКИ не разрешают!

Отказ

, Дмитрий, г. Казань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 ГК РФ.

Согласно п. 3 ст. 37 ГК РФ Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование.

то есть возмездные сделки (к которым относится мена) между родителями и детьми запрещены.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!