ОБ уплате налогов с ИП

GПри открытии ИП необходимо заплатить обязательные взновы - 40000 руб в пенсионный фонд и около 9000руб медстрахование. Кроме этого необходимо платить ежеквартально 6% от доходов. Учитываются ли обязательные взносы при оплате налогов? Идут ли они в зачет налогов, т.е. минусуются от 6% налогов? Можно ответить с примером?

, анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Страховые взносы составляют на ОПС 32448 руб., на ОМС 8112 руб. На сумму уплаченных взносов можно уменьшать авансы и налог по УСН 6%. Например, доход составил 100 000 руб. Налог 6% = 6000 руб. Взносы уплачены в размере 5000 руб. Налог к уплате 1000 руб.