Определите родовой, видовой и непосредственный объекты совершенного Симкиным преступления, а также его предмет

Симкин в течение полугода хранил в стенном шкафу своей квартиры незаконно приобретенный пистолет марки «ТТ». Определите родовой, видовой и непосредственный объекты совершенного Симкиным преступления, а также его предмет.

, Мария, г. Екатеринбург
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Родовой объект комментируемого преступления составляет совокупность общественных отношений, обеспечивающих общественную безопасность и общественный порядок.

Видовой объект преступления — общественная безопасность.

Непосредственный объект преступления — общественные отношения, определяющие порядок приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.