Комаров, не осматривая дачи, заключил с Косолаповым договор и дал условленный задаток

Косолапое, собственник трехкомнатной дачи, решил на лето сдать все 3 комнаты и поместил в газете объявление, где указал, что все они по размерам и удобствам равнозначны и сдаются по выбору нанимателя за одинаковую плату. Комаров, не осматривая дачи, заключил с Косолаповым договор и дал условленный задаток. Когда он приехал на дачу, то оказалось, что одна комната уже сдана, а во второй живет сам Косолапое. Комаров потребовал расторжения договора и возвращения задатка в двойном размере на том основании, что он лишен права выбора, а понравившаяся ему комната занята другим нанимателем.

, Екатерина Мазалова, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Все зависит от тобою что прописано в договоре с арендодателем

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.