Для работы в Финляндии Российская фирма просит заплатить ей 6500₽ за оформление визы и всех документов

Здравствуйте! Для работы в Финляндии Российская фирма просит заплатить ей 6500₽ за оформление визы и всех документов. Возможен обман?

, Евгения, г. Котово
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгения!

Обман и недобросовестные действия, безусловно, возможны и никто от подобных действий не застрахован. Рекомендуется сперва осуществить поиск в открытых источниках информации о данной организации (отзывы клиентов, участие в судах и т.п.).

Даже в случае, если Вы даже заключите договор об оказании соответствующих услуг, сделка не сможет Вас полностью защитить от рисков, связанных с ненадлежащим исполнением обязательств контрагентом.