Подскажите, пожалуйста, какие документы и справки должны выдать на работе при увольнении по соглашению сторон в период отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы и справки должны выдать на работе при увольнении по соглашению сторон в период отпуска по уходу за ребенком?

, Ирина, г. Москва
Оксана Лыгуша
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер.

При увольнении по соглашению сторон вам должны выдать:

1. Ваш экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору об увольнении по соглашению сторон

2. Трудовую книжку

3. Расчетный листок

4. Справка о сумме заработка 182н

5. Раздел 3 отчёта Расчёт по страховым взносам, заполненный персональными данными работника

6. Выписка из формы СЗВ-СТАЖ

7. Выписка из формы СЗВ-М

8. Выписку из формы ДСВ-3, если если работодатель перечислял дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии из своих средств или из средств работника.

9. Справка 2-НДФЛ

10. Форма СТД-Р, если работник выбрал ведение электронной трудовой книжки