Ст. 7.27 ч. 2 КоАП РФ

Добрый день, можно к вам обратиться с вопросом по моему административному делу ст.7.27 ч.2 КоАП РФ.

14.08.2020 г. был первый процесс по данному делу (перенос по решению судьи, был сделан запрос о наличии похищенного на балансе предприятия), второй процесс 25.08.2020 также по решению судьи (по запросу о наличии похищенного на балансе предприятия), третий 07.09.2020 г. был процесс, судья опросил по моему ходатайству дополнительных свидетелей. Я попросил защитника, но так как защитник был в другом процессе, судья перенес дело на 10.09.2020 г. и пояснил что это последний срок рассмотрения, может он опирается на срок подачи заявления о хищении в ОВД- это 10.06.2020 г. (со дня обнаружения), или же срок давности исчисляется с момента совершения правонарушения это 06.06.2020 г.

Вопрос когда начинается отчет и когда заканчивается срок давности по административному делу по ст.7.27 ч.2 КоАП РФ.

  • Окончание - копия — копия
    .docx
, Денис, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

По статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений) срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.