Подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать землю в долевой собственности если один дольщик русский, а второй гражданин Украины

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать землю в долевой собственности если один дольщик русский, а второй гражданин Украины

Заранее спасибо

, Светлана, г. Воронеж
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!

Действующим российским законодательством для иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц установлен ряд ограничений на приобретение в собственность земельных участков.

В силу п. 3 ст. 15 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Полностью ряд ограничений вы можете прочитать в статье Росреестра https://rosreestr.ru/site/pres...

Всего хорошего!