Нужно ли выделять долю ребенку от первого брака?

Здравствуйте.

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Каторый прописан и живёт на территории своей мамы. Возник вопрос сейчас мать моего мужа приватизирует квартиру в которой прописан мой муж. Нужно ли выделять долю ребенку от первого брака???

, юля, г. Орел
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если ребенок не прописан в той квартире, которую планируете приватизировать, то выделять долю НЕ нужно.