Дарственная от мужа

здравствуйте, если муж мне подарил квартиру и на ней долги, они перейдут мне? или останутся на нем. спасибо

, Диана, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Диана! В силу ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате услуг ЖКХ у вас наступает с момента возникновения права собственности. На вас переходит только долг по капремонту, если он имеется

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Ганжуров
Юридическая компания "Праводействие", г. Улан-Удэ

Здравствуйте Диана!

Согласно ЖК РФ обязанность по оплате наступает с момента возникновения права собственности.

В договоре подпишите что за квартирой числится задолженность по оплате и данная сумма не переходит в обязанности одаряемого. Даритель обязуется погасить сумма долга.

Всего Вам доброго!!!