У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции

Хочу подать кассационную жалобу на вступившее в силу постановление и апелляционные решения по делу об административном правонарушении. Подал жалобу в суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Жалобу вернули с определением, в котором написано что жалобу надо подавать непосредственно в кассационную инстанцию, но для этого мне нужны копии постановления и решений судов. У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции. Могу ли я по заявлению получить ещё раз заверенные копии решения и постановления(оно есть в деле)?

, Павел, г. Данков
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Вам необходимо написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела с возможность сделать фото копии!

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим КоАП РФ

Таким образом вы получите копии с которыми обратитесь с жалобой!