И если можно как этого добиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли по ст228 ч4 получить штраф заместо срока? И если можно как этого добиться?

Уточнение от клиента
Есть положительные характеристики, помощь следствию, сейчас учусь, нет судимостей
, Люба Тварюн, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно у вас ошибка потому что в статье 228.УК РФ три части, вероятно статья 228.1 ч.4 то есть сбыт.Такого наказания как вы предлагаете в санкции статьи нет в качестве основного наказания

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Люба Тварюн
Клиент, г. Барнаул
Написано что это возможно, но как получить именно штраф?

штраф указан как дополнительное наказание а не основное, то есть вам дают лишение свободы и дают или не дают еще штраф