СССР 1989 год ст 144 кража отсидел 2года 4 мес вышел 1989 году по удо была малолетка сидел в Южно сахалинске в

СССР 1989 год ст 144 кража отсидел 2года 4 мес вышел 1989 году по удо была малолетка сидел в Южно сахалинске в справке о судимости в конце написанно имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

на территории Российской Федерации:

не имеются при оформлении на работу я теперь судимый или нет

, Вениамин, г. Голицыно
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы же знаете, что есть правила погашения судимости, в настоящее время это статья 86 УК РФ.Если юридически разбираться то ваша судимость погашена.Если факт судимости в СССР не указан то зачем вам он нужен.Если указан, то существуют ограничения при трудоустройстве в учебные или медицинские учреждения при работе с несовершеннолетними(статья 351.1 ТК РФ)

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.