Муж является собственником квартиры, приобреталась им до брака, если погасить остаток ипотеки мат капиталом, при разводе я получу с этого какую-то часть?

, оксанв, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
приобреталась им до брака, если погасить остаток ипотеки мат капиталом, при разводе я получу с этого какую-то часть?

оксанв

Добрый день!

Если ипотека будет погашена материнским капиталом, то собственник должен будет выделить доли всем членам семьи — т.е. жене и детям, поэтому в любом случае у вас будет доля в данной квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.